Я гражданин россии мойи дети могут получить гражданства?
Лучший ответ
В гражданство РФ в упрощенном порядке принимается несовершеннолетний ребенок (до 18 лет), являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации.
Ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя.
Спасибо за объяснение!