LSN Messenger
Сыктывкар, 03.05.2020, 00:30

Ветерану, служившему в Таджикистане, отказали в постановке отметки в личном деле - что делать?

Вопрос №17313472 из г. Сыктывкар
опубликован 03.05.2020, 00:30
Служил по контракту в Таджикистане г.Куляб в/ч 11507, 2 танковая рота, танкового батальона, наводчик Т-72, ездили на боевое дежурство 11 пгз, таджико-афганской границы, на замене в ходе движения колонны обстреляли, живой остался, слава Богу, возвращались на крытом тентованом КАМАЗе, после обстрела пришлось в КамАЗ пересесть другой. Сразу выгнали в отпуск на 104 суток, при увольнении не поставили отметку в личном деле и нет записей, только есть. Год за три и Выполнял задачи по восстановлению законности и правопорядка на территории Республики Таджикистан с 06.09.2000 по 03.01.2002 г.в условиях чрезвычайного положения., и все знаю некоторые люди кто был со мной они отметки сделали в то время а я нет, так вышло, хоть и положено было, я так думаю, части нету той в Кулябе, вроде расформировали, в центральный архив обращался нет данных не поступали и в часть тоже писал, тоже нет, что делать не знаю, не спокойно бывает и обидно но что делать. Может чем-то поможете? Пил я раньше сильно сейчас пять лет трезвый без кодировки 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса ничего не понятно. Что конкретно хотите установить? Выполнение боевых задач, зачет время выполнения задач в выслугу лет для назначения пенсии 1:3, ранение, контузию, или что?

03.05.2020, 02:32
Оценка автора вопроса:
Переспросить надо

Получить участник б/д?возможно, где-то может у ассобистов записи есть, что я там присутствовал.

03.05.2020, 16:26

Шансы у вас есть, нужно заниматься.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

03.05.2020, 19:26

Увы, но вынужден огорчить вас. Вы не можете претендовать на получение удостоверение ветерана боевых действий. Поясню: Как вы утверждаете, вы выполняли задачи по восстановлению законности и правопорядка на территории Республики Таджикистан с 06.09.2000 по 03.01.2002 г. в условиях чрезвычайного положения.

Между тем, согласно Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ, "выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан являются:

сентябрь - ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года.

03.05.2020, 19:34