Порядок взыскания алиментов и оплаты вещей при увольнении из УИС
При увольнении из уис алименты взымаются от конечного дохода, или сначалы взымаются алименты, а потом с меня отдельно снимают деньги за вещи? Или наоборот, снимают деньги за вещи, а от остатка снимают на алименты?
Лучший ответ
Алименты взыскиваются в первую очередь.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)
""Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
...1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;