Как оформить доверенность на представление интересов в психиатрической больнице, если представителем является мать, с которой нет общения и которая издевается надо мной?
Если вы лишены или ограничены в дееспособности и ваша мать является вашим опекуном, то доверенность можно оформить с ее письменного согласия. Если не лишены, то нотариус имеет право удостоверить вашу подпись на доверенности, можете вызвать его по месту вашего пребывания.
Юлия Александровна, спасибо за быстрый ответ.
Хочу уточнить: я не лишена и не ограничена в дееспособности. Нотариуса обязательно на дом вызывать? Я могу до него сама дойти. Он же может составить грамотно эту доверенность?
Добрый вечер, если Вы не лишены дееспособности, то имеете право совершать любые действия, в частности, по выдаче или отзыву доверенности на конкретное лицо. Нотариус сам составляет доверенности, уточнив, какие Вы хотите предоставить полномочия другому лицу, знакомит ВАс с текстом доверенности, после чего Вы ее можете как подписать так и попросить внести изменения и дополнения.