Требуется ли простая письменная доверенность представителю стороны на судебном процессе?

Если на судебном процессе сторона по делу принимает личное участие совместно со своим представителем, требуется ли по закону для представителя иметь простую письменную доверенность? А разве не может представляемый словами передать суду, что он передает полномочия на представление его интересов в суде представителю, то есть без доверенности?

Лучший ответ

А разве не может представляемый словами передать суду, что он передает полномочия на представление его интересов в суде представителю, то есть без доверенности? - Может. необходимо заявить об этом письменное ходатайство о допуске Вашего представителя, он может участвовать в суде без доверенности совместно с Вами.

Для представительства нужна доверенность

Письменной доверенности не требуется , достаточно ходатайства в суде . Однако , в этом случае ( без нотариально заверенных полномочий ) представитель имеет полномочия , исключительно в присутствии доверителя . Т.е. Если он в суде без присутствия стороны , то он никто и полномочий не имеет .

Спасибо за ответ!