Вопрос-умер отец моего ребёнка, мы в разводе, алименты платил, имею ли я право получить пенсию о потере кормильца?
Лучший ответ
Поскольку вы разведены, вы не имеете права на пенсию по случаю потери кормильца. Ребёнок имеет, если отцовство установлено.
Благодарю за быстрый и четкий ответ.
Если ребёнок имеет право, то куда необходимо обратиться и с какими документами?
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться с заявлением в пенсионный фонд РФ. Можно сейчас это делать электронно.
Необходимо свидетельств о рождении, свидетельство о смерти. Если платил алименты через приставов, то можно ещё и справку приложить. Но вся информация есть на сайте ПФ РФ.