У меня такой вопрос. Имеет ли права следователь поставить свою подпись под пустыми листами.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра! Следователь пусть подписывает что хочет, главное Вы не подписывайте пустые листы и текст, который не читали.
Здравствуйте. Полномочия следователя содержатся в ст.38 УПК РФ, где помимо основных полномочий, есть указание и на иные, предусмотренные кодексом. На основании кодекса можно дать однозначный ответ, что следователь не имеет права оставлять свою подпись на пустых листах.
Спасибо за обращение.