Как перейти на УСН в середине года, не влияя на розничную торговлю ИП?
Вопрос следующего характера:
Открыто ИП - налогообложение ЕНВД в связке с ОСНО. Работает небольшой розничный магазин. Планируется параллельно заняться госзакупками в качестве поставщика. ЕНВД для этого не подходит, соответственно по госзакупкам платить налоги и сдавать отчетность придётся по ОСН. Для ИП это слишком накладно (не выгодно) и проблематично вести бухгалтерскую отчётность. Решено перейти на УСН. НО в законе указано только три варианта перехода:
1. С нового года.
2. Прекращение деятельности по ЕНВД.
3. Нарушение (выход за рамки) ограничений при ЕНВД.
Мой вопрос состоял в следующем (повторюсь другими словами):
Как грамотно в середине года перейти на УСН не затрагивая свою розничную торговлю?
Здравствуйте) Откройте другое юридическое лицо и занимайтесь госзакупками.
Закрытие ИП и новая регистрация - не рассматривается.