LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.12.2018, 19:34

Как сделать, чтобы не платить налоги по ОСНО и перейти на ЕНВД с момента регистрации ИП?

Вопрос №14920047 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2018, 19:34
30.10 зарегистрировали ИП. я регистрировала как представитель по доверенности. Но вместе с заявлением о регистрации не подали уведомление о выборе налогообложения. Решили выбрать енвд. В 30 тидневный календарный срок не успели подать уведомление о переходе на енвд. Только 29.11 отправили почтой уведомление о переходе на усн с момента регистрации в качестве ип и уведомление о переходе на енвд с 29.11. оба уведомления отправили в налоговую к которой прикреплен ип (которая указан в егрип). в итоге заявление о переходе на енвд отправлено не в ту налоговую, а надо в налоговую которая по месту осуществления предпринимательской деятельности. За пропуск срока подачи уведомления о переходе на усн ип оштрафуют на 10000 р. или за период пока не подадим заявление о переходе на енвд придется платить налоги по осно, что не выгодно. У ип уже расходов 200 000 руб. уведомление о пастановке на учет в качестве плательщика енвд так и не отправлено. С 01.11 заключен договор аренды помещения. Скажите как теперь сделать чтобы не платить налоги по осно? Только судится с налоговой? Надо чтобы с начала предпринимательской деятельности платить налоги по енвд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению, данный вопрос, получится решить только в судебном порядке.

01.12.2018, 19:48

Оспаривать штраф налоговой? Или как его решать в судебном порядке?

01.12.2018, 19:51

Да, оспаривать штраф налоговой.

01.12.2018, 21:15