Квартира была в моей собственности. 1\3 я подарил жене. В квартире прописан сын 19 лет. Какую долю я получу после развода?
Всё имущество супругов, приобретенное в браке, является совместной собственностью и не важно на кого оно оформлено, не является совместным имущество полученное в дар или по наследству. Дети не имеют права на имущество родителей при их жизни.
Ну 2/3 у вас и останется.
С уважением.
Но у жены 1\3 дарственная от меня, 2\3 в моей собственности. Хотел узнать что будет после развода? И может ли она отсудить сыну из моей доли?
С чего вдруг она отсудит? Две трети от Вас никуда не убегут. Если приобретали до брака.
Приобретена до брака, но в совместном проживании.
Это ни на что не влияет. Если Вы меня к себе зарегистрируете, не значит что я собственником становлюсь.
2/3 доли так и останутся в вашей собственности.