LSN Messenger
Вологда, 03.05.2020, 16:44

Квартира была в моей собственности. 1\3 я подарил жене. В квартире прописан сын 19 лет. Какую долю я получу после развода?

Вопрос №17315153 из г. Вологда
опубликован 03.05.2020, 16:44
Квартира была в моей собственности. 1\3 я подарил жене. В квартире прописан сын 19 лет. Какую долю я получу после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё имущество супругов, приобретенное в браке, является совместной собственностью и не важно на кого оно оформлено, не является совместным имущество полученное в дар или по наследству. Дети не имеют права на имущество родителей при их жизни.

03.05.2020, 17:02

Ну 2/3 у вас и останется.

С уважением.

03.05.2020, 16:46

Но у жены 1\3 дарственная от меня, 2\3 в моей собственности. Хотел узнать что будет после развода? И может ли она отсудить сыну из моей доли?

03.05.2020, 16:52

С чего вдруг она отсудит? Две трети от Вас никуда не убегут. Если приобретали до брака.

03.05.2020, 16:54

Приобретена до брака, но в совместном проживании.

03.05.2020, 16:56

Это ни на что не влияет. Если Вы меня к себе зарегистрируете, не значит что я собственником становлюсь.

03.05.2020, 16:58

2/3 доли так и останутся в вашей собственности.

03.05.2020, 16:58