Вопрос-могу ли я продать этот дом не вступая до конца в наследство?

В 2003 году дедушка на меня оформил завещание, но при приватизации принимала участие моего покойного отца вторая жена (моя матчеха)), таким образом по суду моя половина дома. В наследство до конца я не вступил.. (по причине проблем с налоговой)... Вопрос-могу ли я продать этот дом не вступая до конца в наследство? (При полном согласии сторон))
Лучший ответ

Если у Вас есть в собственности половина дома, то вы можете ее спокойно продавать, только первоначально должны предложить ее выкупить второму собственнику. При его отказе продавайте дом кому хотите, но для этого у Вас должно быть свидетельство о праве собственности.