Что будет если мы напишим такое заявление, будем ли мы иметь какую нибудь долю в этом доме?
Мой свекр умер в 2007 году. В его собственности имелся дом, теперь его наследниками считаються его вторая жена, мать и мой муж. Из них троих в наследство никто не вступал. Сейчас его жена хочет оформить этот дом на себя. Мать моего свекра отказывается от наследства, а от моего мужа требуют что бы он написал заявление о том, что он не вступал в наследство. Таким образом жене моего свера будет легче оформить дом на себя. Что будет если мы напишим такое заявление, будем ли мы иметь какую нибудь долю в этом доме?
Юлия, потребуйте в свою очередь от жены свёкра написать такое заявление, что она отказывается чтобы всё досталось Вашему мужу.
Мало ли кто что хочет и кто что требует. Вы должны соблюдать ВАШИ интересы, а не чужие. пусть муж принимает наследство за отцом...
Если имеется ввиду заявление у нотариуса об отказе от наследства, то дом перейдет в собственность другим наследникам, кто принял наследство. Поэтому и прав у отказавшегося никаких на дом не будет.