Смена паспорта продавца - возможные проблемы с регистрацией автомобиля?
Купил машину в начале года, оформили дкп. На учёт пока не ставил, потому что нет прав. Получу права и пойду ставить. Но недавно у продавца сменился паспорт.
Могут ли возникнуть проблемы в ГАИ?
Причем здесь права?
Ставьте на себя на учет быстрее, сейчас Вам арест наложат на регистрацию и тогда не увидите ни авто ни денег.., останетесь ни с чем...
Вам права не нужны. Можете любого с правами взять или привезти на эвакуаторе, когда откроются МРЭО.
С уважением.
Добрый вечер
Согласно ч.1. ст. 454 ГК РФ заключение договора купли-продажи обязует продавца передать автомобиль покупателю в обмен на указанную в договоре денежную сумму.
Право собственности считается переданным покупателю в момент, когда продавец вручает ему ключи от авто.
Регистрация автомобиля при смене данных паспорта продавца, никак не влияет на действительность договора купли-продажи, потому что в паспорте с новыми данными будет отметка о том что имелся ранее выданный паспорт.
А потом узнаете, что авто в запрете стоит на регистрационные действия.
Сборище троллей. Можно вызвать инспектора РЭО домой, это дешевле чем эвакуатор. Тянуть не стоит.