Работник обвинен в задолженности за премию - что делать?
Что мне делать в такой ситуации, я работал на организации 6 лет было все хорошо, но потом со временем мне перестали платить премию и когда я хотел уволиться мне мой работодатель попросил не увольняться и пообещал сбросить на карту премию. В этот же день пришла премия с его личного счета, но там была смс что деньги в долг, когда я перезвонил ему и спросил что значит долг, он ответил чтоб я не переживал это формальности. Спустя 2 года он присылает претензию что я ему должен теперь эти средства. Могу ли я это оспорить что это была премия, а не долг? Что мне делать в этой ситуации?
Очень даже легко оспорить. Договор займа заключался? Расписка есть? Ничего нет. Перевел по ошибке? Прям все 16 цифр карты перепутал? Легко все развалить. Плюс подать на него в полицию за мошенничество не помешало бы.
Достаточно сложно будет оспорить то что это премия, а не долг. Явный обман с его стороны, но доказать это...