Курган, 03.05.2020, 20:27

Оспаривание отмены судебного приказа банка - причина и документы

Вопрос №17315716 из г. Курган
опубликован 03.05.2020, 20:27
Пишу возражение на отмену судебного приказа от банка. Указываю причину что что не согласна с расчётами, представленными банком и следовательно с суммой взыскания. Приложением что то необходимо прописывать и прикладывать или достаточно указать причину возражения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Александровна!

В возражении на отмену судебного приказа достаточно указать только причину, нет необходимости прикладывать документы.

Ст. 129 ГПК РФ,

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если Банк подаст в суд, уже после отмены Вами судебного приказа, то тогда и предоставите все расчеты.

Всех благ!

03.05.2020, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прикладывать к возражениям ничего не надо, достаточно в них выразить несогласие с ним, а также направить данный документ в суд в установленный ст. 128 ГПК РФ срок.

03.05.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заказным письмом с уведомлением.

03.05.2020, 21:14

Добрый день! 8-919-573-3162 - можем помочь с представлением интересов в суде и составлением возражения на иск; давайте созвонимся и запишемся на консультацию. Консультация бесплатная.

04.05.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Хочется чтобы все юристы были зарегистрированы которые дают ответы на сайте. Спасибо.

Каким отправлением направить возражение почтой-ценным с подписью?

03.05.2020, 21:13

Еще вопрос, приказ от 30.03.

Почту на письме печать прибытия 30.04 я сегодня его из почтового ящика взяла. Скажите пожалуйста мои сроки от момента получения данного письма,? Нужно какое то подтверждение что оно только пришло ко мне для судьи?

03.05.2020, 21:18

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Соки исчисляются со дня получения судебного приказа, однако в виду указанных выше положений Вы в любом случае успеваете подать возражения на судебный приказ.

03.05.2020, 21:21

Да, снимите копию с конверта, подтверждающего дату получения письма, приложите к возражениям.

03.05.2020, 21:22