Как получить выписные эпикризы из различных лечебных учреждений

Где и как мне можно получить выписные эпикризы? Я когда была маленькой не помню точно, я лежала и в инфекционной больнице и в Бакулева и на дневном стационаре городской больницы, и на дневном стационаре психиатрической больницы в детском отделении. Могу ли я получить от туда выписные эпикризы из данных лечебных учреждений.
Лучший ответ

Вы можете обратиться непосредственно в архив медицинских учреждений т.к. выписной эпикриз оформляется согласно отдельным нормативам по ведению медицинской документации в условиях больниц и стационаров поликлиник. История болезни на руки пациенту не выдается, но хранится долгое время в архиве больницы и должна предоставляться по запросу суда или медицинского учреждения для ознакомления.

Хороший ответ. Спасибо!

Мне не для суда и не для мед. учреждений. Выпиской эпикриз мне лично нужен.

Здравствуйте.

Полагаю, что можете обратиться с письменным заявлением в интересующее Вас мед учреждение, о выдаче Вам выписного эпикриза (либо его копии).

Основание: статья 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".