Пользователь 9111.ru
Киров, 03.05.2020, 20:59

Как получить выписные эпикризы из различных лечебных учреждений

Вопрос №17315798 из г. Киров
опубликован 03.05.2020, 20:59
Где и как мне можно получить выписные эпикризы? Я когда была маленькой не помню точно, я лежала и в инфекционной больнице и в Бакулева и на дневном стационаре городской больницы, и на дневном стационаре психиатрической больницы в детском отделении. Могу ли я получить от туда выписные эпикризы из данных лечебных учреждений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться непосредственно в архив медицинских учреждений т.к. выписной эпикриз оформляется согласно отдельным нормативам по ведению медицинской документации в условиях больниц и стационаров поликлиник. История болезни на руки пациенту не выдается, но хранится долгое время в архиве больницы и должна предоставляться по запросу суда или медицинского учреждения для ознакомления.

04.05.2020, 09:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне не для суда и не для мед. учреждений. Выпиской эпикриз мне лично нужен.

04.05.2020, 10:15

Здравствуйте.

Полагаю, что можете обратиться с письменным заявлением в интересующее Вас мед учреждение, о выдаче Вам выписного эпикриза (либо его копии).

Основание: статья 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

04.05.2020, 10:24

Я лично не могу приехать туда, поэтому по электронке напишу.

04.05.2020, 10:26

По месту прохождения лечения или наблюдения у врача.

04.05.2020, 10:28

Да, имеете такое право.

Советую отправить скан Вашего заявления, чтобы на нем была Ваша подпись.

04.05.2020, 10:32

Конечно же напишите если сами не имеете возможности туда поехать.

04.05.2020, 11:22

А мне могут направить заказным конфиденциальным письмом с уведомлением о вручении? Просто приехать лично я не смогу, да и карантин сейчас.

04.05.2020, 12:17

Закон этого не запрещает.

Укажите в Вашем заявлении желаемый способ получения выписки.

04.05.2020, 12:33

Конечно же можете поступить и таким образом.

04.05.2020, 12:54

Так чтобы мне направили заказным конфиденциальным письмом с уведомлением о вручении? Просто приехать лично я не смогу, да и карантин сейчас.

04.05.2020, 15:23

Само собой, заказным письмом. Может даже с описью вложения (т.е. ценным).

04.05.2020, 15:25