Как получить выписные эпикризы из различных лечебных учреждений
Где и как мне можно получить выписные эпикризы?
Я когда была маленькой не помню точно, я лежала и в инфекционной больнице и в Бакулева и на дневном стационаре городской больницы, и на дневном стационаре психиатрической больницы в детском отделении. Могу ли я получить от туда выписные эпикризы из данных лечебных учреждений.
Вы можете обратиться непосредственно в архив медицинских учреждений т.к. выписной эпикриз оформляется согласно отдельным нормативам по ведению медицинской документации в условиях больниц и стационаров поликлиник. История болезни на руки пациенту не выдается, но хранится долгое время в архиве больницы и должна предоставляться по запросу суда или медицинского учреждения для ознакомления.
Мне не для суда и не для мед. учреждений. Выпиской эпикриз мне лично нужен.
Здравствуйте.
Полагаю, что можете обратиться с письменным заявлением в интересующее Вас мед учреждение, о выдаче Вам выписного эпикриза (либо его копии).
Основание: статья 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Я лично не могу приехать туда, поэтому по электронке напишу.
По месту прохождения лечения или наблюдения у врача.
Да, имеете такое право.
Советую отправить скан Вашего заявления, чтобы на нем была Ваша подпись.
Конечно же напишите если сами не имеете возможности туда поехать.
А мне могут направить заказным конфиденциальным письмом с уведомлением о вручении? Просто приехать лично я не смогу, да и карантин сейчас.
Закон этого не запрещает.
Укажите в Вашем заявлении желаемый способ получения выписки.
Конечно же можете поступить и таким образом.
Так чтобы мне направили заказным конфиденциальным письмом с уведомлением о вручении? Просто приехать лично я не смогу, да и карантин сейчас.
Само собой, заказным письмом. Может даже с описью вложения (т.е. ценным).