Москва, 04.05.2020, 00:01

Возможно ли отправить претензию на электронную почту и как узнать ее статус при возврате денег за некачественную услугу? Как обратиться к Роспотребнадзору по данному вопросу?

Вопрос №17316115 из г. Москва
опубликован 04.05.2020, 00:01
Мне мне оказали некачественно услугу, хотела бы вернуть деньги, подскажите пожалуйста, можно ли отправить претензию на электронную почту, будет ли она считаться и как узнать, что она получена? И куда можно обратится по данному вопросу? Роспотребнадзор будет ли этим заниматься?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вера! В чем суть вопроса? О какой некачественно оказанной услуге идет речь?

04.05.2020, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Зависит от подробностей Вашего дела, какая услуга, с кем договор, в чем нарушение по качеству, предусмотрена ли в договоре переписка сторон по электронной почте...

04.05.2020, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вера, лучше всего продублировать и эл. почтой и ценным письмом обычной.

Надо знать суть вопроса.

04.05.2020, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Распечатали фотограграфии на некачественной фотобумаги, фото приблизили и получились темные, с обрезанными головами, руками, ногами, фото отличаются от оригиналов, которые были направлены. Фото для печати были направлены по электронной почте, деньги за услугу онлайн переводом.

04.05.2020, 09:11

Можете направить претензию в адрес исполнителя, а затем подать исковое заявление в суд, если не решится вопрос.

04.05.2020, 09:31

Положения статей 160, 434 Гражданского кодекса РФ допускают возможность использования в гражданском обороте документов, полученных посредством электронной связи, главное сохраняйте СКРИНы. Удачи.

04.05.2020, 09:33

Здравствуйте, Вера!

Вам нужно обратиться к исполнителю услуги с письменной претензией и потребовать возврата денег по причине оказания некачественной услуги.

04.05.2020, 09:35

Вера, Вы можете продублировать эту претензию на всякий случай и одним и другим способом...

04.05.2020, 22:06