Москва, 04.05.2020, 00:28

Обман или ошибочное убеждение - почему в домовой книге нет записей о регистрации мигранта, упомянутого бывшей женой?

Вопрос №17316150 из г. Москва
опубликован 04.05.2020, 00:28
Бывшая жена показала отрывной корешок регистрации мигранта, значит прописала. Но я взял выписку из домовой книги, записи о регистрации там нет. Она меня обманула? Или мигрантов не вписывают в книгу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок регистрации граждан по месту пребывания (временная регистрация), регламентируется Приказом ФМС России №288. Согласно ст. 59 сведения о регистрации гражданина по месту пребывания вносятся в поквартирную карточку по форме N 10 или в домовую (поквартирную) книгу по форме N 11.

04.05.2020, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Закон предусматривает порядок, но не гарантирует его исполнение. В практике были случаи когда факт регистрации был, записи в домовой книге не было.

04.05.2020, 02:56

Так получается если он не вписан в домовую книгу, то значит и регистрации не было?! И получается эта отрывная часть подделка? Фальсификация?

04.05.2020, 02:46

Это можно аннулировать, обратившись в полицию, суд,уфмс?

04.05.2020, 03:14

В этом нужно разбираться.

04.05.2020, 03:17