LSN Messenger
Вилючинск, 04.05.2020, 02:29

Как получить пенсию на Камчатке при работе на воинской части и переходе на предприятие.

Вопрос №17316270 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.05.2020, 02:29
Живем на Камчатке (район Крайнего Севера). Жена с 1998 года по сентябрь 2012 года работала в В/Ч ПАК «Маршал Крылов» (порт приписки был на Камчатке) на должности плавсостава ВМФ России (второй список по вредности - льгота на выход на пенсию на пять лет раньше). С сентября 2012 работает на предприятии (ОАО). В ноябре 2019 ей исполнилось сорок пять лет. Имеет стаж работы на Севере - 15 лет и общий стаж для страховой пенсии - более двадцати лет. Была на консультации в местном отделении ПФР о необходимых документах и порядке их подачи для назначения пенсии. Собрала все необходимые и сдала. Возник вопрос: При приеме документов её предупредили, что оформление займет три месяца, так как ОПФР необходимо будет получить ответ от финоргана В/Ч о корректировке её личного счета. О чем идет речь? Она уволилась до 01.01.2013.
Лучший ответ
Рекомендуется

3 месяца - отсюда.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"

Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

7. Заявление о назначении страховой пенсии, заявление о переводе на страховую пенсию или заявление о переводе с одного вида страховой пенсии на другой рассматривается не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приема этого заявления органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, со всеми необходимыми документами, подлежащими представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, которые он вправе представить по собственной инициативе с учетом положений части 8 статьи 21 настоящего Федерального закона, либо со дня представления дополнительно документов в соответствии с частями 3 и 4 настоящей статьи, либо со дня поступления документов, запрошенных органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в иных государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях.

8. В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.

04.05.2020, 05:25
Оценка автора вопроса:
Сроки рассмотрения... Известны всем, а вот что за корректировка?

О какой корректировке идёт речь?

04.05.2020, 05:29

Не знаю, за действия и решения органов каких-либо - отвечать не могу.

04.05.2020, 05:31