Опасность на пути - соседская собака без прививок укусила моего сына и хозяин отказывается нести ответственность
Моего сына укусила соседская овчарка.
Мы отвезли его в больницу, что бы обработать рану. Сыну поставили прививку от бешенства. Врачи сказали, что нужно взять у хозяина собаки Сертификат на прививки. Но, хозяин отключил телефон и уехал из дома. Проблема с гуляющей собакой без поводка и намордника уже не раз обсуждалась с соседом. Но, были постоянные отговорки, типа"она не кусается". Я бы хотела, что бы хозяин собаки понёс наказание за халатность. Как действовать дальше, пока не знаю, помогите пожалуйста!
С уважением, Раиткина Руфина.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту совершения правонарушения с соответствующим заявлением.
Здравствуйте, Руфина!
Вы можете обратиться с заявлением в суд.