Работала не официально, работодатель не расчитался. Куда можно обратится, и что для этого нужно чтобы забрать заработаное.

Вопрос №17316396 из г. Якутск
опубликован 04.05.2020, 06:43
Работала не официально, работодатель не расчитался. Куда можно обратится, и что для этого нужно чтобы забрать заработаное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Об этом моя статья

www.9111.ru

04.05.2020, 09:28

Здравствуйте Елена

Неофициальная работа, следовательно решать вопрос о трудоустройстве и о задолженности придется в суде.

04.05.2020, 06:45

Нужно идти в прокуратуру?

04.05.2020, 06:47

Прокуроры отправят вас в суд.

04.05.2020, 06:48

Вариант Вашей защиты - установление фактов, имеющих юридическое значение. Трудовые отношения и их условия.

Действовать надо в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ.

После установления этих фактов - в прокуратуру.

04.05.2020, 06:58

Здравствуйте, Елена!

В данной ситуации следует обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной зарплаты.

04.05.2020, 07:28

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034