Одна ей досталась от бывшего мужа, которого она выписала после развода, а вторая перешла к ней после смерти ее матери.
Вы не указали проживает ли тёща по месту регистрации и ведёт ли с дочерью общее хозяйство и имеет ли единый бюджет.Если перечисленного мной нет, либо она живет , но единой семьи с дочерью на спорной площади теща не составляла, то права на жилую площадь она не приобрела и можно поставить вопрос о её выселении в принадлежащую ей на праве собственности квартиру. Можно попробовать признать регистрацию тёщи недействительной, если свидетели докажут, что согласие на вселение и регистрацию было дано под влиянием обмана и заблуждения дочери и вселение и проживание матери не предусматривалось.Требования должна заявить Ваша жена в своих интересах и в интересах дочери( если она несовершеннолетняя).