Москва, 04.05.2020, 11:28

Нарушение закона - Соседка сажает огород на неприватизированной земле, разгородив перед приватизацией забор

Вопрос №17317151 из г. Ульяновск
опубликован 04.05.2020, 11:28
Мы приватизировали дом с участком земли. У нас долевая часть. Соседка сажает огород за моим огородом, она разгородила перед приватизацией забор и не включила его в приватизацию. Продолжает там сажать. На неправитизированной земле. Нарушает ли она закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она сажает растения на вашей земле, то нарушает ваши права. Если просто на "неприватизированной" земле, то ваши права не нарушены.

04.05.2020, 11:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нарушает, если пользуется участком, которым она не владеет на законном праве.

04.05.2020, 11:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мне надо забор чинить там вишня разрослась, а он прям за моим огородом, пыталась поговорит бестолку. В приватизацию она его не включила. Чтоб не платить. За участок. Куда обратится можно.

04.05.2020, 11:33

Если соседка своими действиями нарушает ваши права, препятствует починки забора и т.д., то обращаться нужно в суд.

04.05.2020, 12:14

Сажает картошку из года в год.

04.05.2020, 11:35

Между моим и ее огородом вишня разрослась. Надо срубать делать забор. Но там как б ее огород.

04.05.2020, 12:06

Если вишня разрослась на ваш участок, смело вырубайте на своем участке и ставьте забор.

04.05.2020, 17:06

Но тогда мне придётся свой огород убавить, там не поставиш забор. У неё там тоже вишня забором стеной растёт. Придётся и ту вишню вырубать.

07.05.2020, 10:35

Вырубайте по границе своего участка и ставьте забор.

07.05.2020, 13:33