LSN Messenger
Семилуки, 04.05.2020, 13:15

Как вернуть товар на почте - инструкция и права потребителя при угрозах продавца и требовании оплаты в 100 тыс. руб. (Дело Г 60-3225 г. Семилуки)

Вопрос №17317544 из г. Воронеж
опубликован 04.05.2020, 13:15
Как оформить возврат товара на почте? Товар не был выкуплен а продавец присылает угрожающие смс Сумма к взысканию 100 тыс. руб. Суд г Семилуки №Дела Г 60-3225. Заберите заказ до 07.05
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на вас продолжают давить по линии какой то большой суммы оплаты рекомендую обратится в органы прокуратуры и полиции (можете приложить фотокопии угроз)

в течении 2-4 недель проведут какое-то расследование по обращению, свяжутся с вашими "смс-шиками", обычно их это успокаивает.

04.05.2020, 16:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам ничего не надо оформлять. Просто не забирайте посылку.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

04.05.2020, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. А как же смс?

На почте напишите заявление об отказе от посылки.

04.05.2020, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если продавец считает свои права нарушенными пусть обратиться в суд ст 131-132 ГПК РФ

ст 26.1 Закона никто не отменил-не получайте посылку.

04.05.2020, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А заявление в свободной форме?

04.05.2020, 13:19

Да и сошлитесь на нарушение ст 10 Закона.

04.05.2020, 13:20