Компания отказалась от заключения договора по утилизации отходов - возможно нарушение статьи закона? Кому обратиться за помощью?
Компания которая занимает главенствующее положение на рынке услуг по устранению бытовых отходов, отказалась от заключения договора по утилизации отходов с моей организацией, сказав что не согласна с расчетом объема утилизации ТБО. После небольшой консультации с юристом он назвал мне следующие статьи, но я не совсем уверен что это так. п.5 ч.1 ст.10 Закона № 135-ФЗ Нарушила ли компания лидер в этой отрасли эту статью? (потому что это довольно спорно) Можно ее привлечь по ст. 13.31 КоАП? И к кому лучше обратиться за помощью то есть органу (фас может помочь?)?
Добрый день!
Обращайтесь с письменным заявлением в ФАС и прокуратуру.