Организация с доминирующим положением на рынке услуг по утилизации ТБО отказалась от заключения договора из-за несогласия с расчетом объема утилизации - нарушение закона и возможность привлечения к ответствен
Организация, занимающая доминирующее положение на рынке услуг по утилизации твердых бытовых отходов, отказалась от заключения договора по утилизации отходов с другой организацией, обосновала свой отказ несогласием с расчетом объема утилизации ТБО.
Имеются ли в действиях организации занимающей доминирующее положение на соответствующем рынке, признаки нарушения п.5 ч.1 ст.10 Закона № 135-ФЗ? Может ли она быть привлечена к ответственности по ст. 13.31 КоАП? Какой орган может привлечь такую организацию к ответственности?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,
Какой орган может привлечь такую организацию к ответственности?УЖЕ, все юристы кинулись вам давать развёрнутый ответ. ВЫ ничего не перепутали в этой жизни? Или чтобы и золотая рыбка у вас на подхвате была?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Имейте совесть и решайте свои задачи в другом месте, но не на этом сайте.