Курск, 04.05.2020, 13:39

Как получить субсидию по Постановлению Правительства №576 для ИП занимающихся торговлей женской одеждой с ОКВЭД 47.8?

Вопрос №17317639 из г. Курск
опубликован 04.05.2020, 13:39
Я являюсь ИП с 1996, занимаюсь розничной торговлей женской одежды, у меня ОКВЭД 47.8 согласно предыдущей таблице кодам ОКВЭД. Как мне получить субсидию по Постановлению Правительства №576 от 24.04.2020?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через сайт налоговой необходимо подать заявление. Условия: отсутствие задолженности по налогам и взносам на 01.03.2020 г. свыше 3000 рублей; сохранена занятость на 90% в марте.

04.05.2020, 13:50

Для получения субсидии является необходимым условием наличие Вашего именно основного вида деятельности указанного в ЕГРЮЛ, в перечне, отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434, дополнялся Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2020 г. № 479 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 540.

Имейте в виду, что помимо субсидии, есть федеральные меры поддержите малого и среднего предпринимательства, даже тех отраслей которые не входят в перечень пострадавших.

04.05.2020, 14:37

Код 47.8 не входит в перечень отраслей, пострадавших от короновирусной инфекции.

04.05.2020, 14:26

Если нет дополнительного 47.82, то значит, Вы не входите в этот список. Возможно его расширят.

04.05.2020, 14:33