Документы для перевода пенсии с Украины в Россию?
Здравствуйте!
.В случае обращения за назначением пенсии на территории Российской Федерации лиц, являвшихся пенсионерами в Украине, территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации направляют запрос о прекращении выплаты пенсии в Украине. Органы, осуществлявшие пенсионное обеспечение граждан на территории Украины, подтверждают факт прекращения выплаты «украинской» пенсии и срок, с которого она прекращена.
По всем вопросам пенсионного обеспечения следует обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда России по месту жительства.