Нижний Новгород, 04.05.2020, 14:08

Разрешение на врезку в деревенскую трубу - последствия и обязательства спустя три года

Вопрос №17317739 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.05.2020, 14:08
Три года назад я получил разрешение на врезку в деревенскую трубу (разрешение получил у десятидворницы). Врезался в трубу низкого давления, протянул на соседнюю улицу, за свой счет. Сейчас могу ли я подключить (дать разрешение) соседу? И должен ли я чего деревне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Разрешите уточнить, о чем идет речь: газопровод или водопровод?

04.05.2020, 14:28

Речь идет о газопроводе.

04.05.2020, 14:36

Деревне вы ничего не должны.

04.05.2020, 14:37

Владимир Сергеевич, если сосед будет врезаться официально (легально): с уведомлением газораспределяющей организации, с заключением с ними договора тех. присоединения и прочими условиями, Ваше согласие соседу будет необходимо. Более точнее об этом соседу расскажут газовики. В любом случае деревня тут уже точно не причем.

Также важен вопрос о легальности Вашей врезки к газопроводу ранее.

04.05.2020, 14:45

Вы не можете подключить соседа к своей требе, поскольку это делает специализированная организация. Вы можете дать согласие на присоединение к вашей трубе, если при врезке в "деревенскую трубы" не были установлены ограничения. Если ограничения не устанавливались, то деревне вы ни чего не должны. Ваш сосед должен обратиться в газораспределительную организацию с запросом о технологическом присоединении.

04.05.2020, 15:06