Накопившиеся проценты и приставы - история пенсионера по инвалидности из Ульяновской области
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте) Вам лучше всего обжаловать заочное решение суда.
Если это судебный приказ вынесен, то пишите заявление на его отмену в этот же суд. По закону пристав вправе удерживать до 50% пенсии.