Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с пенсии, если я потеряла кормильца?
Здравствуйте!
На основании статьи 37 ФЗ Об исполнительном производстве, в соответствии со статьей 434, 446 ГПК РФ Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки рассрочки исполнения решения суда.
Не имеют права, но будут удерживать.
Здравствуйте! Для решения этого вопроса Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об изменении порядка исполнения решения и снизить процент взыскания!
Согласно ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
По закону 50% вправе. Пишите им. Просите уменьшить процент удержаний.