Калининград, 04.05.2020, 18:55

Повышенная пенсия для вдовы военнослужащего - льготы и привилегии.

Вопрос №17318586 из г. Калининград
опубликован 04.05.2020, 18:55
Я вдова военнослужащего, получаю пенсию по потере кормильца. У мужа выслуга больше 25 и он инвалид 2 й группы. Имею ли я право на повышенную пенсию. И есть ли у меня какие нибудь льготы, кроме коммунальных?
Лучший ответ
Рекомендуется

У мужа выслуга больше 25 лет и инвалидность 2 й группы, астма, уволился в запас. Потом умер и я стала вдовой. Сейчас получаю его пенсию по потере кормильца.

04.05.2020, 20:44

Причина инвалидности? В каком ведомстве служил? Дата увольнения в запас, дата установления инвалидности?

04.05.2020, 23:20

Сформулируйте правильно свой вопрос. Непонятно. То вы - вдова, то - у мужа большая выслуга и он инвалид. Кроме того, не указали причину инвалидности, ведомство.

04.05.2020, 19:34

У мужа выслуга больше 25 лет и инвалидность 2 й группы, астма, уволился в запас. Потом умер и я стала вдовой. Сейчас получаю его пенсию по потере кормильца.

04.05.2020, 20:44

Причина инвалидности? В каком ведомстве служил? Дата увольнения в запас, дата установления инвалидности?

04.05.2020, 23:20

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034