Повышенная пенсия для вдовы военнослужащего с инвалидностью - какие льготы доступны?
Я вдова военнослужащего, получаю пенсию по потере кормильца.
У покойного мужа выслуга больше 25 и он инвалид 2 й группы, астма. Инвалидность получил за время прохождения службы. Имею ли я право на повышенную пенсию. И есть ли у меня какие нибудь льготы, кроме коммунальных?
Лучший ответ
В данном случае имеет значение была ли получена инвалидность вследствие военной травмы.
Спасибо за ответ!
Инвалидность получена в период прохождения военной службы. Так написано в справке МСЭ "заболевание, полученное в период прохождения военной службы" До 90 го года служил в ракетных войсках стратегического назначения, после сокращения войск в ВМФ. специальность ракетчик.