Срок предоставления справки о счетах для подачи заявления о банкротстве и нормы, регулирующие этот процесс.

В какой срок банк обязан предоставить мне справку об открытых счетах, выписки по счетам для подачи заявления о банкротстве? Какой нормой это регулируется?

Лучший ответ

Срок для выдачи готовой справки об открытых счетах в налоговой как правило составляет от 5 рабочих дней, однако в некоторых налоговых инспекциях выдача может производиться лишь по истечении двух недель и даже одного месяца. Такое превышение установленной нормы является регламентированным для каждой отдельно взятой налоговой инспекции. Общий срок выдачи документов органами государственной власти устанавливается в 1 месяц.

Выписки по счетам Положение Банка России от 27.02.2017 N 579-П

(ред. от 28.02.2019)

"О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения"

(Зарегистрировано в Минюсте России 20.03.2017 N 46021)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020) Выдача клиентам выписок из лицевых счетов и приложений к ним осуществляется в порядке и сроки, которые предусмотрены соответствующим договором, на бумажном носителе либо в электронном виде (по каналам связи или с применением различных носителей информации). В случае если выписки из лицевых счетов и приложения к ним передаются клиенту в электронном виде, то указанные документы подписываются электронной подписью уполномоченного лица кредитной организации. Выписки из лицевых счетов по банковским счетам клиентов за последний календарный день года, а также в других случаях, если это предусмотрено законодательством Российской Федерации, подлежат выдаче клиентам на бумажном носителе.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2020

Справки предоставляются достаточно быстро 2-3 дня, зависит от банка.

Успеха.

Ксения, здравствуйте!

Эти документы обычно при обращении в банк сразу выдают.