Проблемы при зачислении детских выплат на социальную карту Мир - как правильно действовать при наложенном аресте или взыскании на карту и списании денег?
Открыла в сбербанке, соц. Карту Мир, для зачисления детских выплат, но так как есть задолженность по кредиту, на карту был наложен арест или взыскание. Открыла номинальный счёт, сотрудник банка, некомпетентно проконсультировала, и при переводе денег с номинального счета на соц. Карту списали все детские деньги. Добиться ничего не могу не от приставов не от сбербанка? Как должны быть мои действия?!
Елена, прежде всего необходимо написать заявление приставу о снятии ареста с данной карты и возврата списанных детских пособий, приложите к данному заявлению справку соцзащиты о перечисленных средствах детских пособий на счет к которому привязана данная карта. Если пристав откажет, тогда получите письменный отказ пристава и в суд по обжалованию отказа пристава.
Принести приставам справку что это детские выплаты и они все вернут.