Каменск-Шахтинский, 04.05.2020, 21:06

Офицерское назначение в МВД - обязанности участкового и перспективы карьерного роста

Вопрос №17318863 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 04.05.2020, 21:06
Отслужил в армии три года по контакту, имею высшее техническое образование (бакалавр), в отделе кадров МВД предложили офицерскую должность. Прошел ВВК и все возможные спецпроверки, а также стажировку. Как мне пояснили в ОК я теперь в приказе и мне присвоено спецзвание рядовой полиции. Через несколько месяцев отправлюсь проходить первоначалку. Вопрос: какие обязанности я могу выполнять на данный момент в должности участкового? Какие перспективы у меня есть в развитии карьерного роста с мои образованием? Какую роль может с играть наличие у меня государственной награды и удостоверения УБД? может чтото мне посоветуете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владислав. Этот вопрос Вам лучше задать своему руководству и сотруднику кадров. Чтобы ответить какие перспективы у Вас имеются необходимо посмотреть штатку отдела, в котором Вы служите. А Ваши полномочия Вам должен разъяснить непосредственный начальник. Для начала карьеры в МВД Вам будет достаточно технического образования. Но для большинства руководящих должностей в системе МВД - необходимо высшее юридическое образование. Но если Вы серьезно заинтересованы карьерным ростом, Вы вполне можете получить юридическое образование заочно. Успехов Вам в службе!

04.05.2020, 21:45
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Владислав, каким образом государственные награды и удостоверения УБД поможет вам в определении составов административных правонарушений и составов преступлений?

04.05.2020, 20:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас никаких карьерных перспектив, и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, при отсутствии юр.образования.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.05.2020, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте) Для получения офицерских должностев МВД Вам будет необходимо наличие высшего юридического образования. Участковый уполномоченный полиции это должность офицерская. Если у Вас серьезные планы насчёт работы в полиции, то Вам необходимо будет получить второе высшее юридическое образование.

04.05.2020, 21:24
Оценка автора вопроса:
я могу на заочное поступить в магистратуру на юридическое ?

Может что-то посоветуете.

04.05.2020, 21:16

Займитесь работой согласно полученного образования.

04.05.2020, 21:23