Возникли проблемы с отпуском на сессию Гос. экзаменов из-за наличия второго высшего образования
Я работаю в ОВД, в должности начальника отделения. Имею высшее техническое образование с 2000 года. Занимаемая мной должность подразумевает наличие высшего юридического образования. В мае заканчиваю юридический факультет Международного юридического института. Пришла справка - вызов на сдачу Гос. экзаменов сроком 28 дней. В отделе кадров пояснили, что могут не отпустить на сессию, т.к. это второе высшее образование. Разъясните ситуацию. Спасибо.
Да, Вас имеют право на сессию не отпускать. Только договариваться с руководством.
Наиболее приемлемый вариант - больничный.