Москва, 05.05.2020, 01:54

Оформил пропуск из Москвы на дачу в Орловскую область. Не будет ли проблем в Тульской и Липецкой областях?

Вопрос №17319388 из г. Москва
опубликован 05.05.2020, 01:54
Оформил пропуск из Москвы на дачу в Орловскую область. Не будет ли проблем в Тульской и Липецкой областях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемы будут.

С 30 апреля в Тульской области начал действовать режим цифровых пропусков. Такой порядок действует и для тех, кто проезжает транзитом.

Об этом указано в Постановлении Правительства Тульской области № 195 от 28.04.2020 г. "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых

пропусков для въезда граждан на территорию Тульской области и

выезда граждан за ее территорию в период действия дополнительных

мер по предотвращению распространения новой коронавирусной

инфекции (COVID-19) на территории Тульской области".

Аналогичные пропуска требуются и для въезда на территорию Липецкой области. Об этом указано в том числе в Постановлении Администрации Липецкой области № 233 от 17.04.2020 г.

05.05.2020, 03:14
Оценка автора вопроса:
!!!

Должны офоормить цифроваой пропуск. Постановление Правительства Тульской области № 195 от 28.04.2020 г. "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых

пропусков для въезда граждан на территорию Тульской области и

выезда граждан за ее территорию в период действия дополнительных

мер по предотвращению распространения новой коронавирусной

инфекции (COVID-19) на территории Тульской области".

05.05.2020, 03:32

Чтобы не было проблем вам нужно позаботиться об оформлении пропусков для проезда через Тульскую и Липецкую области, где также введен пропускной режим.

Алгоритм оформления пропусков для проезда через эти области точно такой же как и при получении пропуска для выезда из Москвы.

Тульская область

С 30 апреля введен пропускной режим на основании Постановления Правительства Тульской области № 195 от 28.04.2020 г. "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых

пропусков для въезда граждан на территорию Тульской области и

выезда граждан за ее территорию в период действия дополнительных

мер по предотвращению распространения новой коронавирусной

инфекции (COVID-19) на территории Тульской области".. Жители обязаны иметь спецпропуска для въезда и выезда из Тульской области на любом виде транспорта (личный, общественный, ж/д). И только в случае исполнения должностных обязанностей, по личным или семейным делам.

Получить пропуск можно через портал госуслуг, по телефону или по электронной почте. Цифровой пропуск в федеральной системе - это одиннадцатизначный код и шифровка в формате QR.

За получение пропуска платить не нужно. Действует пропуск только определённое время - в зависимости от целей, ради которых он был выдан. При получении пропуска гражданин должен указать свой путь по городу/области/стране. И цель передвижения.

Жителям же рекомендовано пользоваться мобильным приложением "Госуслуги. Стопкоронавирус" для получения пропусков (требуется учетная запись на портале госуслуг).

Липецкая область

Введены цифровые пропуска с 17 апреля и в Липецкой области.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2020 года N 220

Об определении территорий Липецкой области, на которых предусматривается установление и реализация комплекса дополнительных ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, путем оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по указанным территориям в период действия режима повышенной готовности на территории Липецкой области

(с изменениями на 24 апреля 2020 года)

(в ред. постановлений администрации Липецкой области от 17.04.2020 N 233, от 20.04.2020 N 235, от 24.04.2020 N 249)

05.05.2020, 04:17

Конечно! Я Вам ответил в личные сообщения, а вы не читаете.

05.05.2020, 04:21

Здравствуйте, Сергей, если пропуск оформлен из Москвы и до Орла, то есть до места следования, проблем у вас не будет, не стоит оформлять вам пропуска еще и на территории Тульской и Липецкой области. Оформили пропуск согласно Постановлению Правительства РФ из Москвы - "Указ мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве"" . Смело езжайте и ничего не бойтесь.

05.05.2020, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сергей не требуется оформление всех пропусков в каждой области, не стоит тратить свое время и нервы.

05.05.2020, 15:48

Т. е. на каждую область-свой пропуск?

05.05.2020, 04:20