LSN Messenger
Майма, 05.05.2020, 01:58

Может ли провайдер оштрафовать за оскорбления в пакете данных, даже если они передаются по нешифрованному каналу?

Вопрос №17319404 из г. Борисоглебск
опубликован 05.05.2020, 01:58
Если в пакете, который я отправляю в интернет, содержатся оскорбления про власть, и DPI провайдера это обнаружил, могут ли за это оштрафовать. Даже если эти данные передаются между своими серверами по нешифрованному каналу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, а если это негде не публикуется, а передаётся между своими серверами например, или просто введенно в поиск на госсайте. IP кстати, хранится в логах СОРМ.

05.05.2020, 02:38

Алексей, если это не публикуется, значит это не является распостранением информации. (Про IP-адрес знаю из судебной практики).

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы.

05.05.2020, 02:56

Алексей, насколько мне известно, принадлежность высказывания автору устанавливается по его айпи-адресу.

05.05.2020, 02:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну, а если это негде не публикуется, а передаётся между своими серверами например, или просто введенно в поиск на госсайте. IP кстати, хранится в логах СОРМ.

05.05.2020, 02:38

Алексей, если это не публикуется, значит это не является распостранением информации. (Про IP-адрес знаю из судебной практики).

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы.

05.05.2020, 02:56