Может ли провайдер оштрафовать за оскорбления в пакете данных, даже если они передаются по нешифрованному каналу?
Ну, а если это негде не публикуется, а передаётся между своими серверами например, или просто введенно в поиск на госсайте. IP кстати, хранится в логах СОРМ.
Алексей, если это не публикуется, значит это не является распостранением информации. (Про IP-адрес знаю из судебной практики).
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы.
Алексей, насколько мне известно, принадлежность высказывания автору устанавливается по его айпи-адресу.