Выплата декретного отпуска при банкротстве или ликвидации компании и Законность выплаты 50% зарплаты при принудительном сокращении часов работы
Если у фирмы нет имущества, то и выплачивать ее не из чего и не кому. А делается это так-сначала вы взыскиваете с фирмы через суд, а потом самостоятельно подаете документы в ФОМС, если фирма не подала этого ранее и тогда вы можете получить напрямую деньги.
Если Вы являетесь сотрудником официально трудоустроены. То выплату по банкротству сделают сотрудникам, т.к. они кредиторы вторую очередь кредиторов.
1. Если ликвидация, то ликвидационная комиссия. Если банкрот - арбитражный управляющий. Им надо заявить свои требования.
2. Ваша оплата установлена трудовым договором, менять его принудительно незаконно.