Продавец не хочет вписывать данные в договор купли-продажи скутера - что делать?

Приобрел на днях скутер, прошу продавца заполнить со мной договор купли-продажи, но он отказывается вписывать паспортные данные в договор. Как быть?
Лучший ответ

Роман, а на каком основании вы тогда его приобрели, если ДКП нет?

странно.

ДКП есть, но он отказывается дать паспортные данные. В таком случае документ имеет силу?

Договор имеет силу, если вы заплатили деньги и вам передано имущество.