Сын находится в СИЗО уже 9 месяцев - Как рассчитать время до освобождения по УДО?

Вопрос №17320217 из г. Вологда
опубликован 05.05.2020, 10:49
Сыну дали 3,6 общего режима. В Сизо он уже 9 мес и будет там до июня (пока не рассмотрят жалобы). Как правильно рассчитать через какое время можно выйти по удо? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знать по какой статье он осужден.

05.05.2020, 10:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 111/2,ранее не судим.

05.05.2020, 10:55

Статья тяжкая, поэтому необходимо отбыть 1/2 срока наказания. Поскольку ему назначили общий режим, то нахождение в СИЗО будет пересчитано в срок как 1 к полтора (ст.72 УК РФ).

05.05.2020, 10:58

А срок который он находится под арестом в сизо разве не входит? По истечению какого времени находясь в ик можно подать заявление? Через 6 мес?

Меня интересует входит ли нахождение человека в Сизо в фактическое наказание?

05.05.2020, 11:02

Я же Вам написала, что время нахождения в СИЗО будет зачтено и пересчитано. Заявление можно будет подавать, когда будет отбыто 1/2 срока. На все Ваши вопросы я ответила.

05.05.2020, 11:15