Как аннулировать дарение квартиры - советы и рекомендации.
В свое время часть квартиры была подарена внучки, в настоящее время необходимости такой нет.
Подскажите, куда обратиться и что сделать, чтобы аннулировать дарение?
Ув. Анатолий, от Вас уже ничего не зависит. Обратитесь к внучке - если она согласится, то может подарить квартиру Вам. Это уже её имущество и как им распоряжаться решать только ей.
спасибо!
А в чем причина того что Вы хотите аннулировать?
Здравствуйте!
Отказ также должен быть письменным, если дарственная задокументирована. Одариваемый имеет право отказаться от подарка в любой срок до того момента, как была совершена его передача. Для этого следует обратиться к тому же нотариусу, у которого была оформлена дарственная.
Если этого не произошло и Вы приняли дарственную, то есть зарегистрировали право собственности и внучка является собственником, в соответствии с выпиской из ЕГРН, то тогда может сама подарить долю, если совершеннолетняя.