Как получить землю для постройки дома в деревне безоплатно через льготы для пенсионеров - алгоритм действий в Думиническом районе, Калужская область.

Вопрос №17320433 из г. Москва
опубликован 05.05.2020, 12:25
День добрый! Я хочу построить дом в деревне. Нашёл пустой участок (земли населённого пункта). Как мне сказали в сельсовете, первым делом нужно составить план участка кадастровым инженером, написать заявление в районную администрацию на рассмотрение, потом аукцион, торги и т.д.и т.п.,МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО, ЭТО ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО Я слышал, что есть льготная категория граждан (пенсионеры), которым дают в аренду землю для постройки дома безоплатно, без аукциона и торгов. Моя мама пенсионерка, могу ли я получть землю через неё. Напишите, пожалуйста, алгоритм действий по приобретению данной земли и постройки дома используя в этом мою маму пенсионерку.. Пенсионеры льготники,,, правильно? Что нужно сделать пенсионеру для того что бы получить землю (земли населённых пунктов) для постройки своего дома, для счастливой и хорошей жизни? Не переводите тень на плетень товарищи юристы,, ответьте на поставленный вопрос. Деревня Куклино Думинический район Калужская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не получил ответа в полной мере,, он меня не устраивает. Ответьте ещё раз. а то ваша "консультация" похожа на хренатень.

05.05.2020, 13:54

Я не получил ответа в полной мере,, он меня не устраивает. Ответьте ещё раз. а то ваша "консультация" похожа на хренатень.

Задачу понял.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

05.05.2020, 13:59

1)Вы выбираете юриста-и он вам составляет

алгоритм действий по приобретению данной земли и постройки дома используя в этом мою маму пенсионерку..

2)

он меня не устраивает
-повторюсь-вы оплачиваете консультацию любого юриста

3)"консультация"-ТАК это и не было консультацией)) Рекомендация и разъяснение, что бесплатно не получите ответа.

4)"Ваш вопрос"-не социальный, не про пенсию, пособие и т.д. Вы хотите БЕСПЛАТНО у государства получить имущество и поэтому Оплачиваете работу (не обязательно мою) ,любого юриста и вам все расскажут.

05.05.2020, 14:03

Вы уже это спрашивали-БЕСПЛАТНО и вам так же БЕСПЛАТНО ответили.

Напишите, пожалуйста, алгоритм действий по приобретению данной земли и постройки дома используя в этом мою маму пенсионерку..

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой. И никто не платить юристам зарплату, и тем более не оплачивает мобильную связь)) или ответ на бесплатный вопрос.

Благотворительностью юристы занимаются только по собственному желанию и это право, а не обязанность и делается это для привлечения клиентов.

Более того у вас и вопрос не социальный, а об имуществе. Это не форум и не биржа.

05.05.2020, 12:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я не получил ответа в полной мере,, он меня не устраивает. Ответьте ещё раз. а то ваша "консультация" похожа на хренатень.

05.05.2020, 13:54

Я не получил ответа в полной мере,, он меня не устраивает. Ответьте ещё раз. а то ваша "консультация" похожа на хренатень.

Задачу понял.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

05.05.2020, 13:59

1)Вы выбираете юриста-и он вам составляет

алгоритм действий по приобретению данной земли и постройки дома используя в этом мою маму пенсионерку..

2)

он меня не устраивает
-повторюсь-вы оплачиваете консультацию любого юриста

3)"консультация"-ТАК это и не было консультацией)) Рекомендация и разъяснение, что бесплатно не получите ответа.

4)"Ваш вопрос"-не социальный, не про пенсию, пособие и т.д. Вы хотите БЕСПЛАТНО у государства получить имущество и поэтому Оплачиваете работу (не обязательно мою) ,любого юриста и вам все расскажут.

05.05.2020, 14:03