Батайск, 05.05.2020, 11:59

Как вернуть деньги за окна при некачественной установке и плохих отзывах?

Вопрос №17320445 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.05.2020, 11:59
Оформила покупку окон 1.05.20 г., но хочу рассторгнуть с ними договор из-за очень плохих отзывов и некачественной установки, затягивания сроков. Но оператор говорит что вернуть деньги нельзя, т.к договор уже запущен в производство, прошло 4 праздничных дня! Как вернуть свои деньги, я не хочу у них устанавливать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Направьте им претензию в письменном виде с требованием вернуть деньги, с уведомлением о том что в связи с нарушением сроков вы отказываетесь от договора.

В случае отказа удовлетворить Ваше требование в добровольном порядке, Вы вправе обратиться в суд.

05.05.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете отказаться от договора на оказание услуг в любое время в соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Сейчас Вам главное подготовить и направить соответствующее заявление.

05.05.2020, 12:05

Договор только оформлен, еще сроки не прошли, я просто хочу его расторгнуть.

05.05.2020, 12:06

Евгения, просмотрите условия договора, в этом случае, возможно, Вам придется оплатить выполненную до момента отказа работу исполнителя, зависит от деталей, нужно видеть договор.

В любом случае, чем быстрее Вы направите отказ от договора тем лучше и меньше проблем.

05.05.2020, 12:09