Нарушение прав собственника - снт ограничивает электроснабжение без оснований
Общим собранием снт было принято решение об ограничении подачи электроэнергии на мой участок. Задолженности по оплате нет. В связи с установкой на столб (в мое отсутствие) какого-то предмета, мой дом оказался обесточен. Председатель снт на контакт не идёт. Вопрос: на какие статьи УК РФ или др. могу ссылаться при подаче заявления в полицию (суд)? Спасибо!
Катерина, можно подать иск в суд. Такие дела были...
"На какие статьи ссылаться" - это платная работа юриста по составлению иска.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным составлением иск и, возможно, ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Не знаю о чем идёт речь о каком столбе пишите грамотно вопрос.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим земельным участком со ссылкой на статью 304 Гражданского кодекса РФ.
При этом сначала подайте в правление СНТ письменное заявление с требованием предоставить копию решения общего собрания членов СНТ, которым Вам ограничили подачу электроэнергии.