Процессуальные требования при назначении судебного заседания без предварительного слушания - что необходимо знать?
Какие процессуальные требования есть при вынесении постановления о назначении судебного заседания без проведения предварительного слушания?
Здравствуйте Юлия!
УПК РФ Статья 231. Назначение судебного заседания
1. При отсутствии оснований для принятия решений, предусмотренных пунктами 1 и 2 части первой статьи 227 настоящего Кодекса, судья выносит постановление о назначении судебного заседания без проведения предварительного слушания.
Пункты 1,2 части 1 ст. 227 УПК РФ предусматривают направление уголовного дела по подсудности и назначение предварительного слушания.
Всего хорошего!