LSN Messenger
Саратов, 05.05.2020, 14:29

Как зарезервировать дачный участок, если доверенность у хозяйки истекла?

Вопрос №17320987 из г. Саратов
опубликован 05.05.2020, 14:29
Хотим купим участок дачный. Хозяйка находится в другой стране, доверенное лицо мать, доверенность закончилась в прошлом году. Сделать новую возможности сейчас нет, в связи с пандемией. Как можно сделать так, чтобы зарезервировать участок? Написать какую-то расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Другой датой составить договор купли-продажи с обязательством регистрации в следующем году..

Но поймите, продавец легко это опровергнет.. и не станет продавать.. при необходимости..

05.05.2020, 14:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Никак, только через Консульство.

05.05.2020, 14:30

НИКАК до официального подписания собственником ст 209 ГК РФ или оформлением надлежащей доверенности на представителя ст 182 ГК РФ.

05.05.2020, 14:33

Если мы направим расписку собственнику по Вотсапе и поставит свою подпись. Будет ли это считаться официально зарезервированно участок за нами?

05.05.2020, 14:38

Нет конечно-это не документ.

05.05.2020, 14:41

Что вы переживаете за резервирования участка, он же никому он нужен, его без новой доверенности продать невозможно. Это вам еще продавец пусть дает скидку, чтобы вы подождали пока в Россию приедет новая доверенность. Это продавец у вас на крючке, а не вы у него. Уважайте себя.

05.05.2020, 14:51