Какие права имеет автономная организация рога и копыта на гаражный бокс на государственной земле в СПб?
Добрый вечер, Татьяна. У вас изначально имелись какие-либо документы на землю, на каком основании вы стали ей пользоваться? В любом случае вы не должны платить организации арендующей данную землю. Не нужно заключать с ней договор о предоставлении услуг но вам нужно урегулировать земельный вопрос. Найти документы на землю, если их нет, то ваш гараж могут признать самовольной постройкой.
Изначально земельный участок был в аренде у организации, в которую я платила членские взносы (договоров с данной организацией мы никаких не подписывали), от них только имеется Разрешение на временное пользование участком. Каким то волшеьным образом, договор аренды с ними расторгли/или он закончился (ответа мне не дают), выдали абсолютно другой организации, которая зарегистрировалась только в 2019 году и вообще посути никто. Документы, а точнее платежные квитанции, на постройку гаража имеются на руках.
Здравствуйте. Попробуйте обратиться в комитет имущественных отношений для разъяснения ситуации.