Магазин одежды на доставку во время пандемии требует платить клиентам за возвраты
В связи с пандемией, магазин одежды работает только на доставку, я приобрела вещь. Но потом решила вернуть её, мне сказали вызывайте курьера платите курьеру деньги и делайте возврат, почему за возврат я должна платить деньги.
Добрый вечер, Юлия согласно правилам продажи товаров дистанционно При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования. Вам должны вернуть деньги за вычетом расходов на доставку возвращенного товара.